i risultati delle nostre squadre

stagione 2017/2018 

nell’ordine: data CATEGORIA risultato (marcatori Cit/Borgata)

⚽️ 18-19 novembre 2017
PROMOZIONE Vanchiglia-Cit Turin 1-1 (Gagliardi)
PRIMA CATEGORIA Borgata-STS 2-1 (Terlizzi-De Simone)
JUNIORES Ciriè-Cit Turin 2-1 (Maccarone)
JUNIORES Borgata-STS 2-0  (Provino Rabino)
PRIMAVERA FEMMINILE Cit Turin-Femminile Juventus 0-2
ALLIEVI 2001 Cit Turin-River Mosso 2-1 (Zhou Mouissi)
ALLIEVI 2001: Borgata-Ll 2-4 (Oumogou Massucco)
ALLIEVI 2002 San Giuseppe Riva-Cit 0-1 (Migliore)
GIOVANISSIMI 2003 Druento-Cit Turin 1-2 (Marino Falbo)
GIOVANISSIMI 2003 Orione Vallette-Borgata 7-5 (2 Manca, 2 Dondo, 1 Becchio)
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-Carrara 3-0 (Ansa Sesa Olivero)
GIOVANISSIMI 2004 Borgata-Ardor 1-0  (Satri)
ESORDIENTI 2005 Cit Turin–Orione 1-1 (Franceschini)

⚽️ 11-12 novembre 2017
B2/B3 (a 5 ipovedenti), finale di Supercoppa: Fano-Cit Turin 2-0
PROMOZIONE Cit Turin-Grugliasco 2-0 (2 Gagliardi)
PRIMA CATEGORIA Val Druento-Borgata 0-1 (Nader)
PRIMA SQUADRA FEMMINILE Cit Turin-Carrara 90 1-2 (Frasson)
JUNIORES Cit Turin-Castiglione 7-1 (4 Pecci 1 Maccarone 2 Stefan)
JUNIORES Borgata-Pecetto 3-2 (Saleh Rabino Garruba)
PRIMAVERA FEMMINILE Luserna-Cit Turin 3-0
ALLIEVI 2001 Bussoleno-Borgata 7-1 /(Vanderelst)
ALLIEVI 2001 Barracuda-Cit Turin 1-4 (3 Mouissi 1 Ridaoui)
ALLIEVI 2002 Cit Turin-Pino 3-0 (Villata, Barone, Morabito S.)
GIOVANISSIMI 2003 Cit Turin-Lesna Gold 2-1 (Mollo Nasci)
GIOVANISSIMI 2003 Borgata-River Mosso 4-0 (2 Dondo 2 Melchionna)
GIOVANISSIMI 2004 Leini-Borgata 4-0
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-Orione Vallette 0-7 ( 3 Broggio 2 Sesa 1 Pascale 1 Ansa A.)

⚽️ 4-5 novembre 2017
PRIMA CATEGORIA Borgata-Olympic Collegno 3-0 (D’Agostino Bungaro Soli)
SERIE C FEMMINILE Biellese-Cit Turin 5-0
JUNIORES Settimo-Cit Turin 2-1 (Osson)
PRIMAVERA FEMMINILE Cit Turin-Novese Calcio 0-0
ALLIEVI 2001 Cit Turin-San Giorgio 1-0 (Ridaoui)
ALLIEVI 2001: Borgata-Lesna 0 -4
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-Pozzomaina 5-1 (3 Boggio 1 Sesa 1 Pellizzer)
GIOVANISSIMI 2004 Don Bosco Rivoli-Borgata 1-4 (2 Satri 1 Gallon, 1 Cimino)
GIOVANISSIMI 2003 Accademia intertorino-Borgata 4-2 (2 Dondo)
GIOVANISSIMI 2003 Vianney-Cit Turin 2-2 (Mollo, Cento)

⚽️ 28-29 ottobre 2017
PROMOZIONE Cit Turin-CBS 1-3 (Salvador)
PRIMA CATEGORIA CNH Industrial Calcio-Borgata 1-0
SERIE C FEMMINILE Cit Turin-Borghetto Borbera 0-2
JUNIORES Leinì-Cit Turin 0-7 1 (Maccarone 1 Lamorte P. 2 Osson 2 Ponta 1 Fulgido)
JUNIORES Borgata-Pertusa 2-5 (Saleh, Rabino)
PRIMAVERA FEMMINILE Juventus FC-Cit Turin 5-0
ALLIEVI 2001 Borgata-Carrara 0-3
ALLIEVI 2002 Pertusa-Cit Turin (Petrelli, Villata)
GIOVANISSIMI 2003 Cit Turin-Sporting 4-3 (2 Dalla Costa 1 Novarese 1 Marino)
GIOVANISSIMI 2003 Barcanova-Borgata 9-0
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-Pertusa 5-0 (3 Broggio 1 Carlino 1 Sesa)
GIOVANISSIMI 2004 Borgata-Foglizzese 3-0 (2 Walid, 1 Meritano)

⚽️ 21-22 ottobre 2017
PROMOZIONE Acqui-Cit Turin 2-1
PRIMA CATEGORIA Borgata-Real Venaria 1-0 (Scaffidi)
JUNIORES Cit Turin-Caselle 0-3
JUNIORES Pozzomaina-Borgata 2-2 (Saleh Ridaoui)
SERIE C FEMMINILE Pinerolo-Cit Turin 3-0
PRIMAVERA FEMMINILE Cit Turin-Romagnano 0-3
ALLIEVI 2001 Almese-Borgata 4-1 (Tchichi)
ALLIEVI 2001 Cit Turin-Orione Vallette 5-4 (2 Ridaoui 2 Mouissi 1 Facchin)
ALLIEVI 2002 Cit Turin-Pecetto 2-6 (Villata, Novaresio)
GIOVANISSIMI 2004 Fiano-Borgata 0-0
GIOVANISSIMI Orione-Cit Turin 4-0
GIOVANISSIMI 2003 Borgata-Centrocampo 2-0 (Steffenino, Melchionna)

⚽️14-15 ottobre 2017
PROMOZIONE Cit Turin-Canelli 2-3 (Sandiano Moncalvo)
PRIMA CATEGORIA Carrara-Borgata 5-2  (De Simone Bugaro) 
SERIE C FEMMINILE Alessandria-Cit Turin 1-0 
JUNIORES San Maurizio-Cit Turin 1-2  (Lamorte F Osson) 
JUNIORES Borgata-Nichelino Esperia 4-1 (2 Saleh 1 Cappa 1 Demarco)
PRIMAVERA FEMMINILE Piemonte Sport Vercelli-Cit Turin 1-4  (2 Camporelli 1 Maggio 1 Pomati) 
ALLIEVI 2002 San Mauro-Cit Turin 3-3 (Migliore Silas Villata)
ALLIEVI Carmagnola-Cit Turin it 3-2 (Farahi Pontrandolfo)
ALLIEVI Borgata- Sporting Cenisia 1-6 (Galli)
GIOVANISSIMI 2004 Borgata-Mercadante 0-6
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-San Mauro 0-4
GIOVANISSIMI 2003 Cit Turin-Rivermosso 13-0 (5 Marino 2 Zaia 1 Cento 1 Canal 1 Mollo 1 Chinè 1 De Benedetti 1 Novarese)
GIOVANISSIMI 2003 Vanchiglia-Borgata 3-5 (Dondo Martin Moran Sorrentino Marino Vita)

⚽️ 7-8 ottobre 2017
PROMOZIONE San Giacomo Chieri -Cit Turin 0-2 (Gigante Panarese)
PRIMA CATEGORIA Borgata-Cenisia 0-1
SERIE C FEMMINILE Cit Turin-Masera 2-2 (2 Azzan)
JUNIORES Cit Turin-Valdruento 4-1 (2 Lamorte F. 1 Lamorte G. 1 Filip)
JUNIORES Kl-Borgata 1-7 (2 Saleh 2 Rabino 1 Ridaoui 1 Makrem 1 Gandolfi)
PRIMAVERA FEMMINILE Cit Turin-Area Calcio 1-0 (Camporelli)
2002 Cit Turin-Pertusa 0-2
amichevole 2004 Rivoli-Cit Turin 1-1 (Olivero)
amichevole 2004 Borgata-V.Mercadante 0-4

⚽️ 1 ottobre 2017
PROMOZIONE Cit Turin-Valenzana 1-1 (Sandiano)
PRIMA CATEGORIA River Mosso-Borgata 2-0
SERIE C FEMM Area Calcio-Cit Turin 5-0
ALLIEVI 2001 Cit Turin-Bruinese 1-2 (Mouhcine)
GIOVANISSIMI 2003 Borgata-Cit Turin 2-8 (per Borgata: Dondo, Vita; per Cit Turin: 2 Alunno Mollo Nagy)

⚽️ 30 settembre 2017
JUNIORES River Mosso-Cit Turin 0-1 (Fulgido)
JUNIORES Borgata-Bacigalupo 1-4 (Saleh)
PRIMAVERA FEMM Pinerolo-Cit Turin 4-0
2002 Chieri-Cit Turin 10-0
GIOVANISSIMI B 2004 Cit Turin-Savigliano 7-1 (3 Broggio Ansa Calò Sesa Bugni)
GIOVANISSIMI 2004 Strambinese-Borgata 7-2 (2 Pizzoglio)
GIRLS TOURNAMENT 2005-2006-2007  1ª classificata Juventus F 2ª classificata Torino FC
3ª classificata Glebe North 4ª classificata Cit Turin LDE 5ª classificata Femminile Juventus

⚽️ 28 settembre 2017
TORNEO OPEN JUNIORES Cit Turin-Pozzo Maina 8-3 (3 Saleh 3 Rabino Palladino Gandolfi)

⚽️ 24 settembre 2017
PROMOZIONE Mirafiori-Cit Turin 1-1 (Gagliardi)
PRIMA CATEGORIA Borgata-Casellette 1-3 (Gozzo)
SERIE C FEMM Cit Turin-Futura Langhe 3-0 (2 Frasson Molinar)
ALLIEVI 2001 Alpignano-Cit Turin 5-0
GIOVANISSIMI 2003 Borgata-Perla Real 0-3
GIOVANISSIMI 2004 Cit Turin-Olmo 3-2 (Broggio Pascale Sesa)

⚽️ 23 settembre 2017
JUNIORES  Mirafiori-Cit Turin 4-0
JUNIORES Paradiso-Borgata 4-1 (Garruba)
PRIMAVERA FEMM Cit Turin-Torino Femm 1-2 (Sirna)
ALLIEVI 2002 Cit Turin-Progetto Val Chisone 1-0 (Barone)
GIOVANISSIMI 2003 Cit Turin-Asti 2-3 (1 Marino 1 Novarese)
GIOVANISSIMI 2004 Fenusma-Borgata 9 0

⚽️ 21 settembre 2017
JUNIORES Cit Turin-Pancalieri 1-1 (Gigante)
GIOVANISSIMI 2004 Orbassano-Cit Turin 1-1 (Sesa)
GIOVANISSIMI 2004 Borgata-Borgolavezzano 1-4 (Bordone)

⚽️ 20 settembre 2017
ALLIEVI 2001 Cit Turin-Aur Alessandria 3-5 (2 Ridaoui 1 Farahi)
GIOVANISSIMI Cit Turin-Perla Real 5-1 (3 Marino, Dalla Costa, Cento)
GIOVANISSIMI 2003 Borgata-Sca Asti 2-7

⚽️ 16-17 settembre 2017
PROMOZIONE Cit Turin-Savoia 2-0 (Manusia Gagliardi)
PRIMA CATEGORIA Caselle-Borgata 2-0
SERIE C femminile Ivrea-Cit Turin 4-0
JUNIORES Grugliasco-Cit Turin 2-2 (Radu Osson)
2001 Bruino-Cit Turin 1-5 (3 Ridaoui Alloa Bottazzi)
2001 Borgata-Area Calcio Alba 2-10 (Hila Idris)
2002 Cit Turin-Chieri 1-7
2004 Borgata-Strambinese 0-5
2002 Garino-Cit Turin 1-1 (Morabito)
2003 Cit Turin-Borgata 10-0
2004 Savigliano-Cit Turin 1-0